Перейти к содержимому
(928) 620 99 59
(906) 422 08 30
  • Главная
  • Услуги
  • Мероприятия
  • График на 2021
  • Архив мероприятий
  • О нас
  • Контакты
Меню
  • Главная
  • Услуги
  • Мероприятия
  • График на 2021
  • Архив мероприятий
  • О нас
  • Контакты
(863) 231 58 93
(906) 422 08 30
(863) 231 58 93
(906) 422 08 30
Главная
Услуги
Название услуги для тренингов
Название услуги для Симпозиумов
Название услуги для семинаров
Организация конференции
Мероприятия
График на 2021
Архив мероприятий
О нас
Контакты
Facebook
Twitter
Instagram

Актуальные вопросы оториноларингологии

18
Июнь ’20
Ростов-на-Дону
онлайн

Начало мероприятия
17:00

лечение лор-органов

МОО «Российская ассоциация педиатрических центров» приглашает вас на вебинар, который состоится 18 июня 2020 года с 17:00 до 20:00 (по московскому времени). Для участия необходима предварительная регистрация на сайте http://www.мфи-веб.рф. В ходе вебинара по вашему IP-адресу будут регистрироваться время и статистика присутствия (во время просмотра будут возникать всплывающие окна для подтверждения участия, если их два раза пропустить, то ваше присутствие не будет подтверждено и кредитные единицы НМО не будут начислены). Минимальное время присутствия 210 минут. Для установления качественного соединения во время просмотра вебинара рекомендуется использовать браузер Google Chrome последней версии.

Документация по данному учебному вебинару представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, http://www.sovetnmo.ru/

17.00-17.10

Регистрация, открытие вебинара

17.10-17.55

Лекция: Анатомические предпосылки формирования риносинусита.

Лектор: Лектор: Бойко Н.В., д.м.н., профессор кафедры болезней уха, горла, носа РостГМУ. В лекции рассматриваются особенности строения латеральной стенки полости носа, которые способствуют возникновению риносинусита и его затяжному течению, современная классификация фронто-этмоидальных клеток, алгоритм диагностики и выбора тактики лечения в зависимости от анатомических особенностей остиомеатального комплекса.

17.55-18.40

Лекция: Причины неудач при лечении острого риносинусита.

Лектор: Бойко Н.В., д.м.н., профессор кафедры болезней уха, горла, носа РостГМУ.

Заболеваний верхних дыхательных путей являются самым широким полем для неоправданного назначения антибактериальной терапии. В лекции рассматриваются современные отечественные и международные клинические рекомендации по диагностике и лечению острого риносинусита. Делается акцент на важности правильной диагностики формы заболевания, персонифицированного подхода к выбору лечения.

18.40-19.25

Лекция: Как современная иммунология может менять сложившиеся алгоритмы выбора лекарств?

Лектор: Кукес Илья Владимирович, к.м.н., член Международной ассоциации клинических фармакологов и фармацевтов, врач-иммунолог, клинический фармаколог, лауреат гранта Президента РФ.

В этой лекции будут рассмотренные следующие вопросы:
-боль в горле: опасна ли она?
— что мы видим, заглядывая в горло?
— клетки местного иммунитета, как на них воздействуют различные препараты, для лечения боли в горле
— фармакотерапия сегодня — это ориентация на MALT (слой слизистой, ассоциированный с лимфоидной тканью)

19.25-19.55

Лекция: К вопросу о лечении острого среднего отита

Лектор: Семёнов Фёдор Вячеславович, главный специалист-оториноларинголог Министерства здравоохранения Краснодарского края, врач — оториноларинголог высшей квалификационной категории, профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой ЛОР-болезней ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России, председатель общества оториноларингологов Кубани, член правления Всероссийского общества оториноларингологов. (При поддержке компании «Хеель ГмбХ», баллы не начисляются).

В лекции будут рассмотрены вопросы эпидемиологии, этиологии и патогенеза острого отита, анатомо-физиологические особенности детского организма, предрасполагающие к возникновению этого заболевания. Варианты клинического течения и методы лечения.

19.55-20.10

Ответы на вопросы. Подведение итогов

Вернуться к списку мероприятий
График на 2021

ООО «МедФармИнфо»
344001, г. Ростов-на-Дону,
ул.Горького д. 143, 8 этаж, оф. 84, 86.

© 2012г.

ИНН 6164307056
КПП 616301001
ОГРН 1126164003206
ОКПО 38419598

  • Главная
  • Услуги
  • Мероприятия
  • График на 2021
  • Архив мероприятий
  • О нас
  • Контакты
Меню
  • Главная
  • Услуги
  • Мероприятия
  • График на 2021
  • Архив мероприятий
  • О нас
  • Контакты
(906) 422 08 30
(928) 620 99 59
medfarminfo.med@yandex.ru